«Разработано с умом – продано быстро»: впечатления с прошедшего семинара

15.07.2015

10 июля в мультибрендовом салоне-бутике Fusion House прошел семинар по брендингу, который провели креативный директор Fabula Branding Ольга Кашкан и управляющий партнер компании Дмитрий Кашкан.

Дмитрий и Ольга Кашкан

Заявок на участие пришло так много, что даже при всем желании мы бы не смогли удовлетворить все – зал был рассчитан на 50 человек. Поэтому было принято решение разделить желающих на два потока – food и non-food – и провести семинар два раза, скорректировав его под конкретное направление. 

Участники семинара

Семинар по разработке торговых марок

Благодаря этому нам удалось собрать по-настоящему заинтересованную и увлеченную аудиторию из директоров предприятий, начальников маркетинговых служб и маркетологов – специалистов, которые не только бережно вникали в нюансы брендинга и дизайна и с удовольствием задавали вопросы спикерам, но и общались друг с другом, обмениваясь опытом и визитками.

Общение во время кофе-паузы

Искренние улыбки участников

Этап знакомства посредством игры

Игра в ассоциации с брендом

Благо, атмосфера мероприятия располагала к последнему: хочется верить, что дизайнерский интерьер, грамотная подача материала, основанного на многолетнем практическом опыте, и маленькие душевные сюрпризы в течение всего семинара стали приятной наградой тем, кто приехал на него, несмотря на дождь и холодную погоду (и даже издалека – например, из Пинска и Гомеля).

Дизайнерский интерьер Fusion House

Притчи как своевременные "ответы Вселенной"

"Мы рады вам!" - сотрудники Fabula

В ходе семинара Ольга Кашкан, креативный директор и дипломированный неймер, представила свою авторскую концепцию современного нейминга, рассказала, каковы критерии  правильного названия для ТМ, какие подходы сегодня в тренде, чего стоит опасаться и что следует учитывать, заказывая нейминг у профессионалов или создавая название для ТМ собственными силами, а также о том, какую упаковку выбирает сегодня потребитель и за что.

Семинар в самом разгоре

Улыбки наших чудесных участников

Среди самого полезного в раздаточным материалах гости семинара отмечали чек-лист «Как понять, что ваш бренд требует обновления». Также при желании участники могли получить экспресс-оценку своей упаковки от специалистов компании (для этого ее нужно было просто взять с собой) и договориться об индивидуальной консультации.

Заметки о брендинге

Комментарий Ольги Кашкан, креативного директора Fabula Branding:

«Fabula– комания с выразительной харизмой. Мне было приятно представить участникам нашу блестящую команду и провести семинар по достаточно неожиданному для многих, как оказалось, сценарию. Нам очень хотелось создать теплую, творческую атмосферу, которая бы способствовала полному погружению в тему брендинга и закреплению информации не только на уровне схем и моделей, но и на уровне чувств. И, судя по лицам присутствовавших, нам это удалось!»

Ольга Кашкан

Знакомьтесь: команда!

Вас снимают!

В кофе-паузу каждый имел возможность вытянуть из корзинки притчу – своеобразный «ответ Вселенной» на вопрос, который наверняка последнее время крутился у него в голове.

Гадание на притчах

Надеемся, нужный ответ пришел в нужное время

Отдельное спасибо участникам от компании «Главмолснаб», которые настолько прониклись атмосферой, что по собственной инициативе решили угостить присутствующих и организовали в конце мероприятия доставку своей продукции – молочного лакомства ТМ Buonissimo.

Молочное лакомство
Участники семинара от Fabula Branding

Отзывы участников

Яна Зайцева, руководитель отдела маркетинга ООО «БелКумысПром»: «Лично для меня особенно полезной оказалась притча (действительно подошла), раздаточный материал и общение с коллегами. Спасибо за отличное мероприятие! Все было достойно и на высоком уровне! Помещение идеально подходило под формат семинара. Главный результат – получила заряд вдохновения на дальнейшую работу с нашей ТМ».

Работа в команде - это игра на инструменте в несколько рук!

Екатерина Аксёнчикова, менеджер по развитию собственных торговых марок ГК «АЛМИ»: «Хотелось бы поблагодарить компанию Fabula за интересное проведение семинара и отметить хорошую систематизацию и увлекательную подачу материала по неймингу, разбор теории на достойный внимания примерах. Атмосфера была непринужденная и очень приятная!».

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке. Отмечайте себя, делитесь фотографиями с друзьями и давайте держаться вместе!


×
Узнайте больше о здоровье вашего бренда
Оставьте контакт — и мы перезвоним в течение дня

С моим правом отозвать свое согласие в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 07.05.2021 N 99-З "О защите персональных данных", ознакомлен.

Понятно