В Беларусь из Нью-Йорка едут две награды рекламного конкурса Pentawards

07.09.2018

Третий год подряд проекты агентства Fabula Branding получают награду самого престижного международного фестиваля упаковки Pentawards. В 2018-м бронзы удостоились две упаковки — «Бабіна лета» для агроцентра «Сула» и INDIGO Classic для компании «Фармин».

00_penta-fabula_04.jpg

Примечательно, что уже во второй раз награду Pentawards получила работа на беларусском языке. Беларусы славятся не только своей любовью к картофелю, но и знаниями и опытом в его выращивании и приготовлении — делах, которые стали, по сути, сакральной традицией многих поколений. Нейм «Бабіна лета» рассказывает о красивой поре в начале октября, когда на несколько дней или даже на неделю возвращаются теплые дни — период, приходящийся на конец сбора урожая. Основой дизайн-концепции упаковки стали черно-белые фотографии реальных деревенских бабушек — настоящих экспертов в этой сфере, сделанные агентством специально для проекта. Их имена и портреты подтверждают высокое качество продукта.

01_babina-leta_penta_05.jpg

01_babina-leta_penta_01.jpg

INDIGO – торговая марка первых и пока единственных белорусских контрацептивов, идея упаковки которой строится на стильных градиентах и уникальной типографике логотипа.


02_indigo-classic_penta_01.jpg
02_indigo-classic_penta_04.jpg

Fabula Branding в очередной раз доказывает, что красивые идеи могут быть близки не только жюри рекламного фестиваля, но и потребителю: оба проекта реализованы, и продукты успешно продаются.

Напомним, что в прошлом году бронзы Pentawards удостоилась серия упаковок для кофе Amato. А в 2016-м году серебро престижнейшего международного фестиваля получил национально ориентированный проект «Цудоўная цукерня».

×
Узнайте больше о здоровье вашего бренда
Оставьте контакт — и мы перезвоним в течение дня

С моим правом отозвать свое согласие в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 07.05.2021 N 99-З "О защите персональных данных", ознакомлен.

Понятно